Лагерь «Орленок» принял 150 первых юных жителей области

В детском заведении оздоровления  и отдыха «Орленок» торжественно открылась первая лагерная смена. 24 июля 150 детей из Житомира, Андрушевского, Коростенского, Овручского, Радомышльского, Романовского, Ружинского и Красноармейского районов приехали в заведение для того, чтобы оздоровиться, отдохнуть и получить незабываемые впечатления о летних каникулах. 

Бесплатные путевки в лагерь «Орленок» получили дети из малообеспеченных семей, дети, лишенные родительской опеки, пострадавшие от последствий аварии на ЧАЭС, а также одаренные юные жители нашей области. До окончания летних каникул здесь откроют и вторую смену, которая позволит еще 150 детям отдохнуть в заведении. 

Все дети были участниками яркого и интересного действа, которое для них подготовила молодежная общественная организация «Арт-Форум». Захватывающий флешмоб стал символическим подарком юным гостям заведения от молодежи. 

С открытием первой смены юных жителей нашей области поздравили директор департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Светлана Гресь и исполнительный директор областной федерации футбола Олег Янчевский. Гости отметили, что кроме отдыха дети имеют возможность еще и оздоровиться и вернуться домой полными сил и энергии. Именно поэтому они подарили заведению мячи, которыми дети будут пользоваться во время игр и спортивных соревнований. 

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework