24 житомирских бойца снова поехали в зону АТО

Сегодня утром 24 житомирских военнослужащие, которые были в отпуске дома, отправились на Восток Украины, где продолжается антитеррористическая операция. Вместе с ребятами поехали председатель Народицкой райгосадминистрации Богдан Васильчук, председатель Базаривського сельского совета Александр Будько и журналист Назарий Томчук. 

На этот раз автобусом доставят и помощь военнослужащим 30-й отдельной механизированной бригады, которые сейчас дислоцируются в Мелитопольском районе Запорожской области и в ближайшее время будут отправлены в зону АТО. 

Председатель Народицкой райгосадминистрации Богдан Васильчук отметил: «Руководство райгосадминистрации и районного совета инициировало сбор средств и помощи для военнослужащих, призванных в Вооруженные Силы Украины по мобилизации с Народичского района. Мы везем нашим ребятам 11 бронежилетов, обмундирование, военную обувь, продукты питания и средства личной гигиены. Кроме этого, родные передали им письма, а дети нарисовали трогательные рисунки. Мы уполномочены также забрать в отпуск домой очередную группу наших земляков. Так что это приятная и очень ответственная миссия. В это непростое время призываю своих коллег, руководителей районов Житомирщины, приобщиться к оказанию помощи нашим военным, чтобы поддержать их боевой дух и обеспечить им надлежащие условия ». 

По словам Богдана Васильчука, сейчас в районе идет активная работа по предоставлению временного жилья, медицинской помощи и трудоустройства переселенцам с Востока Украины. Он отмечает, что все, кто приезжают, получают жилье в частном секторе сельской местности. Общество и предприниматели района постоянно собирают продукты питания и все необходимое для этих людей. Стоит отметить и то, что часть мужчин получили работу на предприятиях лесного хозяйства, что позволяет им содержать свои семьи. Богдан Святославович рассказал: «Переселенцы искренне благодарят за понимание и констатируют, что приезд в Житомирскую разрушил многие их стереотипов. Люди убедились, что наша область - это гостеприимный край, в котором живут добрые и отзывчивые люди, которые готовы прийти на помощь в любой момент ». 

Желаем нашим военным счастливого пути, победы и скорейшего возвращения домой, где своих героев ждут родные, близкие и друзья. 

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Последнее изменение Среда, 30/07/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework