На Житомирщине продолжается третья очередь частичной мобилизации

Проведению третьей очереди частичной мобилизации был посвящен брифинг председателя облгосадминистрации Сергей Машковского, который состоялся 30 июля. 

Глава области сообщил, что первые две волны частичной мобилизации доукомплектованы 53 воинские части Вооруженных Сил Украины и 18 частей других военных формирований. Это позволило предотвратить вторжение регулярных войск Российской Федерации на территорию нашего государства. Во время третьей очереди частичной мобилизации будет приведен в боевое состояние 15 боевых частей и 44 части боевого обеспечения. 

Сергей Машковский отметил, что мобилизация продлится 45 суток и касаться военнообязанных граждан Украины, которые на основании медицинского заключения пригодны к службе. Преимущество будет предоставляться военнослужащим с опытом. 

Не подпадают под мобилизацию временно непригодные к службе военнослужащие на срок до 6 месяцев; мужчины, на иждивении которых находятся пять и более детей в возрасте до 16 лет; женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 16 лет; заняты постоянным уходом за лицами, в нем нуждаются в случае отсутствия других лиц, которые могут осуществлять такой уход; народные депутаты Украины. 

Военнообязанные, призванные по мобилизации, приобретают статус военнослужащих и получают льготы. Для военнослужащих, которые принимают участие в проведении АТО, дополнительно предусмотрена выплата премии в размере 100% месячного денежного обеспечения. 

Как отметил военный комиссар Николай Залесский, оповещения тех, кто подпадает под мобилизацию, началось 28 июля. В течение двух дней призваны граждане будут проходить медицинскую комиссию, а с 31 июля по 3 августа пройдет поставка мобилизационных ресурсов в воинские части, находящиеся на территории области. Военнообязанные проходить необходимое боевое слаживание, после чего будут готовы к выполнению задач, возложенных на них. 

На брифинге речь шла также о том, что ротация военных происходить только после полной подготовки подразделений, а дальше - путем замены подразделения в подразделение. Так в военных, которые служат в зоне АТО, появится возможность отдохнуть. 

«Проведение разъяснительной работы о важности новой« волны »мобилизации, качественного проведения медицинских осмотров и т.д. - это обязанность не только военных комиссариатов, правоохранительных органов, но и руководителей исполнительных органов на местах», - отметил Сергей Машковский. 

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Последнее изменение Четверг, 31/07/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework