Переоснащение котельных - на личном контроле председателя райгосадминистрации

Поскольку цена на российский газ для Украины является средством давления на нашу страну и ее граждан, то главная задача для государства заключается теперь в уменьшении объемов потребления этого энергоресурса путем перехода на альтернативные виды топлива.  

В данном направлении в районе уже много сделано. Так, на выполнение заданий Правительства и Президента Украины проводится комплексная работа по реализации энергосберегающих мероприятий, направленных на уменьшение потребления энергоресурсов, экономии бюджетных средств и использования альтернативных источников энергии. 

В частности, в шести общеобразовательных школах нашего района планируется перевод котельных на альтернативные виды топлива. Такие работы начаты в Сингуривской, Левковской, Василевской, Трояновской, Песковской и Тетеревской  школах. В качестве топлива планируется использовать уголь, дрова, щепу. Это позволит сэкономить около 360 тыс. кубометров  газа, или 39,2% от общего объема годового потребления. Это при том, что в прошлом отопительном сезоне школьными котельными района было потреблено в  целом 916,86 тыс. кубометров  природного газа. 

Сейчас при действенном содействии председателя райгосадминистрации Сергея Крутия уже разработана проектно-сметная документация на переоснащение пяти школьных котельных. Из районного бюджета на выполнение вышеуказанных работ пока выделено 104 тыс. грн.

 

Последнее изменение Пятница, 01/08/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework