×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Татьяна и Наталья из 95-ой бригады кормят своих десантников и ностальгируют по тому опасному, но незабываемому времени

В 95-й аэромобильная бригаде воюют не только мужчины.

n 25081555428 марта прошлого года с сотнями десантников в Широкий Лан прибыли два старших солдата - Татьяна Алексеенко (на фото слева) и Наталья Белык (справа). Обе думали, что на несколько дней, максимум - месяц, а вышло, что в первый отпуск их отправили только летом. И то - исключительно ввиду повышенной опасности.

Первое время две миниатюрные блондинки без единых помощников кормили больше тысячи десантников, а потом их забрали на гору Карачун. Едоков там стало вдвое меньше. Правда, опасность выросла раз в 50 - Карачун ежедневно обстреливали со стороны Славянска. Военнослужащие сейчас вспоминают об этом со смехом - и как суп готовили под обстрелами, и как негде было ни спать, ни мыться, ни, извините, сходить в туалет. Но самым страшным было не это. “Хуже всего было каждый раз смотреть вслед мужчинам и думать, кто из них следующим не вернется”.

Бояться обеим женщинам пришлось и во время отпуска в Житомире. “Сторонились людей, вздрагивали от каждого резкого звука - даже закрывающихся дверей”, - вспоминают они. Поэтому обе при первой же возможности вернулись назад. Уже на базе бригады в Славянске (на боевых выездах теперь все-таки стараются обходиться без женщин) они кормят своих десантников и ностальгируют по тому опасному, но незабываемому времени: “Мы больше нигде не встречали такой дружбы, как там. И все время не могли понять, откуда в обычных мужчинах столько смелости”.

За материалами НВ.

n 2508155542

Последнее изменение Вторник, 25/08/2015

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework