Депутаты облсовета поддержали внесение изменений в бюджет Житомира на 2014 год

Вчера, 10 апреля, состоялась 23 сессия областного совета 6 созыва, во время которой депутаты приняли решение по более чем 40 вопросов повестки дня. Сессия прошла не без инцидентов. Заседание началось бурно, но не в сессионном зале, а в холле ОГА. Экс-губернатора Житомирщины Сергея Рыжука облили зеленкой.

 

Депутатский корпус принял отчет облгосадминистрации о выполнении Программы экономического и социального развития Житомирской области, утвердил распоряжение председателя областного совета. Широко обсудили вопросы о финансировании и проблемные вопросы здравоохранения в области.

Для обеспечения прозрачности нормативной деятельности областного совета и общественного обсуждения проектов решений депутаты приняли решение внести изменения в Положение о веб-сайте областного совета. Таким образом официальным адресам сайта представительного органа власти является www.zt.gov.ua и www.oblrada.zhitomir.ua. 

Среди вопросов, которые депутаты внесли на рассмотрение сессии с голоса, было поддержано внесение изменений в бюджет на 2014 год. Этим решением 2500000 грн. средств областного бюджета будет направлено на достройку кардиохирургического центра.

Также депутаты внесли изменения в Программу развития агропромышленного комплекса Житомирской области на 2011-2015 годы по уменьшению финансирования развития отраслей в 2014 году. Приняли другие важные вопросы, среди которых 5 обращений в центральные органы власти.

Пресс-служба областного совета

 

Последнее изменение Понедельник, 28/04/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework