Житомирщина получит 37 автомобилей скорой помощи

Такую информацию сообщил директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Александр, докладывая по вопросу «О состоянии финансирования и проблемные вопросы здравоохранения в области».

«Из государственного бюджета для Житомирской области закуплено 37 автомобилей скорой помощи. Кареты «скорой» распределены пропорционально между районами и городами региона. В ближайшее время поступит 5 машин», – отметил Александр Торбас во время заседания сессии областного совета 10 апреля.

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф был создан на базе Житомирской городской станции скорой помощи и неотложной медицинской помощи 1 января 2013 года. В прошлом автопарк «скорой» пополнился 4 автомобилями и на 2 автомобилями класса С. Последние позволили снять вопрос нетранспортабельных больных, реанимобили оборудованы всей необходимой медицинской техникой для перевозки взрослого и детского населения в случае необходимости в учреждения третьего уровня областных больниц. Реанимобили должны поступить в числе 37 автомобилей скорой помощи, закупленных из государственного бюджета.

Сейчас на балансе Центра экстренной медицинской помощи 143 автомобиля «скорой», каждый из которых оборудован GPS- навигатором.

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Последнее изменение Понедельник, 28/04/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework