×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Только по официальным данным более 70-ти бойцов З0-й бригады безвестно пропали

Об этом на своей странице сообщает журналист Роман Бочкала. Также он пишет от том что масштабы трагедии в с. Степановке, еще предстоит осознать.

«Это фотографии бойцов 30-й бригады, которые пропали после бойни в с. Степановке. В основном, все из третьего батальона. Фото прислали родные. Они в отчаянии. Хватаются за любую соломинку в надежде разыскать своего сына, брата, мужа, отца... Но самое ужасное - я не знаю, чем им помочь. Я реально не знаю. Только официально в списке пропавших уже больше 70-ти бойцов 30-ки. Не говоря об убитых, тяжело раненных, взятых в плен», - пишет Роман Бочкала.
Журналист предлагает объединить усилия, для того, что помочь найти пропавших бойцов.
«Масштаб трагедии, произошедшей в этом маленьком никому доселе неизвестном селе, еще предстоит осознать. А сейчас давайте подумаем, как помочь с поиском пропавших. Совершенно очевидно - нужна некая структура, которая объединила бы и систематизировала данные о пропавших бойцах. Которая взаимодействовала с Минобороны, Нацгвардией, добровольческими батальонами, госпиталями, больницами, моргами, милицией. Знаю нескольких волонтеров, которые уже взялись за эту работу. Но масштабы не те. Мы как цикады Пелевина - скрупулезно роем в попытке пробиться к свету, но не видим, что кто-то рядом делает то же самое. Давайте вместе подумаем, чтобы это могло быть. Ведь если только мне чуть более, чем за сутки пришло 12 обращений с фотографиями и еще несколько десятков без фото, то я думаю масштабы проблемы серьезные. И ищут бойцов не только 30й, но и других подразделений. Только, пожалуйста, избавьте меня от комментариев - это обязанность государства и т.д. Исходим из того, что государство этого делать не будет», - сообщает Роман Бочкала.

n200814196 11

Последнее изменение Среда, 20/08/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework