Невероятное Тригорье: место силы и красоты. ВИДЕО

   В селе Тригорье, которое расположено на правом берегу реки Тетерев (Житомирская область), находится большой гранитный карьер, который является местной достопримечательностью и гордостью села.

 

  По преданию, давным-давно добытчики гранита после своей очередной смены, вернувшись к месту работы, с изумлением увидели, что глубокий карьер почти полностью наполнился водой. И теперь это место стало излюбленным местом для отдыха.

Tregorje 2

  Возле карьера вы сможете увидеть природу необычайной красоты. Берега, которые поросли сплошным сосновым лесом, что позволит вам в тени деревьев поставить несколько палаток и насладиться природой, вдыхая чистый запах хвои. А также не останутся незамеченными гранитные скалы, которые на высоте 10 метров свисают над зеркальной гладью воды.

 Очаровывает и озеро. Его глубина достигает 90 метров. Вода в озере прозрачная и чистая. Карьер чудесно подойдет для любителей экстремального отдыха. Ведь здесь вы сможете совершить бесшабашный прыжок в воду с 10-ти метровой высоты и не бояться того, что вы достанете до дна. Также в этом месте еще мало туристов, таким образом, оно станет настоящей находкой для тех, кто хочет побыть в тишине.Tregorje 3

 «Старий шлях на Тригір'я. Дуб-велетень. Вік дуба більше 585 років. Споконвічний свідок історії, що бачив козаків Богдана Хмельницького, гайдамацькі загони. Висота більше 33 м. Пам'ятка природи державного значення. Дамба на Тетереві, скелі, санаторій "Дениші". Місце залізоробної фабрики бр. Дуриліних. У тамтешньому лісі, на чаруючих крутосхилах Тетерева, які здавен охрестили "Поліською швейцарією", залюбки відпочивали Олександр Купрін, Іван Кочерга, Арсеній Тарковський», — пишет  patriot.zt.ua.

Tregorje 4

 

Фото и видео опубликовала на своей страничке в Фейсбук Tatyana Grishina.

Текст: ua.igotoworld.com

Фото, видео: Tatyana Grishina, Фейсбук

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework