×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 657.

Мандрівка до Бердичева: Житомирські велосипедисти показали красу літнього міста. ФОТО

  Насичену літню велопоїздку 12 серпня показав Віктор Моргулець на своїй сторінці у Фейсбук.

  "Мы молчали, от того что много катали. Рубрика «Велосипедные заметки» снова в эфире.Опус велорайда в южную столицу нашей области 12.08. Летние чтиво о хмеле и солоде, Монастыре Босых Кармелитов, местных нравах и еврейских захоронениях.Ми пока ещё в Житомире и только едем на место сбора отчаяных и смелых путишественников нашего времени, что бы в последствии отправиться в Бердичев за новыми эмоциями, да и окультурится нам не мешало бы. Причем всем нам!

  Место сбора – лавочки за памятником Пушкина. Было решено ехать всем вместе, а там по ходу уже будем смотреть по силам. Дальше события начали разворачиваться быстрее – упустим 1,5 часа езды – и мы уже в Бердичеве. Если ранний выезд и прикатка показались для организма немного напряжными, то ближе к обеду, когда мышцы хорошо разогрелись, а тело проснулось – было такое ощущение, что первые 45 км пути – их как и не было, а Бердичев вдохнул в нас сил и хорошего настроения. По приезду в город мы сделали остановку на поесть, возле местного маркета. 
Дальше был Монастырь Босых Кармелитов – католический костел внутри крепости радовал глаз своей архитектурой и прохладой, тишиной и покоем. В таких местах особая атмосфера, которую трудно описать.
  На территории монастыря находится ещё и краеведческий музей, куда все не преминули пойти, я же решил остаться присмотреть за великами и так прождал всех около часа – оказывается смотритель музея оказалась довольно общительной и с радостью решила провести ребятам экскурсию по всем залам и экспозициям.
После была экскурсия в поисках еды, где мы успели увидеть местную набережную и порадоваться за свою, городской пляж и пустынный центр города, а также парк с его атракционами. Все высшеизложенное мало заслуживает внимания. Дальше был один старый дворик, который у местных пользуется особой популярностью – там в своё время снимали фильмы, приезжали молодожёны на фотосесии и прочее.

  В конце нашей велопрограммы была поездка на еврейское кладбище. По дороге мы встретили местного райдера, которой решил немного покатать с нами. Он же показал нам одно озеро, где отдыхают местные. Желание скупнуться изъявил только Богдан, поэтому мы его все дружно подождали и поехали прямой наводкой в Житомир. Ох уж этот Бердичев, ещё долго будет снится нам и голова будет поворачиваться в сторону юга." - повідомляє Віктор Моргулець.

ok 23038

ok 2308.18 9

ok 2308.18 5

ok 2308.18 7

ok 2308.18 8

ok 2308.18 4

ok 2308.18 3

ok 2308.18 2

ok 2308.18 10

ok 2308.18 6

Новини Житомира

 

 

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework