Один из самых необычных гранитных карьеров и музеев в Украине на Житомирщине. ВИДЕО

  Малинский карьер "Калюжа" - один из самых необычных гранитных карьеров в Украине, ведь на его дня находится настоящий подводный музей!

   Карьер образовался результате затопления.

  Глубина воды здесь едва достигает 15 метров - именно поэтому опытные дайверы ласково прозвали его "калюжа". Карьер окружает живописная природа, поэтому в теплое время года здесь довольно много отдыхающих. Обычно вода в карьере очень прозрачная - здесь отличная видимость даже на глубине, но к середине лета вода несколько мутнеет. На дне карьера дайверы организовали небольшой подводный музей.

  Чем заняться

  Малинский подводный музей доступен как опытным "подводникам", так и тем, кто хочет осмотреть экспонаты с инструктором. Среди экспозиции музея представлены якорь, трансформаторная будка, макет подводной мины, деревянная лодка, мотоцикл и насосная станция. На берегах карьера можно загорать, отдыхать с палатками, вода чистая и пригодна для купания.

  Как добраться

   Карьер находится в ста километрах от Киева, возле города Малин, Житомирская область. К карьеру часто проводятся организованные выезды.

  Итог

  Посетить карьер "Калюжа" необходимо ради самого необычного музея в Украине - музея под водой. Отдых на карьере также будет очень увлекателен. Видео с подводного музея в Малинском карьере предлагаем посмотреть в этом материале.

Источник: funtime.kiev.ua

Новини Житомира

   

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework