ОСТАНІ НОВИНИ

 

 

 

 

Заказ или тривиальное разбойное нападение? В Житомире зверски избит журналист

Вчера поздно вечером был зверски избит недалеко от своего дома житомирский журналист Руслан Мороз, завлит Житомирского областного драмтеатра и корреспондент газеты «20 Хвилин». 

Об этом Житомирский Курьер узнал от его коллег и немедленно отправился в областную больницу, куда журналиста госпитализировали.
Руслан был в сознании, но не мог самостоятельно перемещаться — кружилась голова. Это — сильное сотрясение мозга. Вот, что он рассказал.

— Я вчера вышел из театра после работы очень поздно. Около полуночи вызвал такси, но мне пришло сообщение что нет машины в нашем районе. Я пошел пешком: по Малой Бердичевской, потом вышел через площадь Королева на Большую Бердичевскую. Никакого преследования за собой я не замечал. Когда подходил к дому, услышал чей-то голос и тут же получил удар ногой в голову. Профессиональный такой удар… Я упал. Меня продолжали методично бить по голове. Нападавших я не видел ни до, ни после. У меня из рук вырвали сумку, в которой был фотоаппарат и видеокамера, а также несколько носителей информации. Ни телефон, который был в кармане, ни деньги, которые были в рюкзаке, нападавшие не забрали. Я потерял сознание. Когда очнулся, вызвал по телефону полицию и скорую.

Руслан также с сожалением отметил, что сограждане наши не все и не всегда готовы прийти на помощь — мимо него прошли двое мужчин и не поинтересовались, почему человек лежит на земле.

Состояние Руслана медики оценивают как средней тяжести. В настоящее время проводятся необходимые обследования.

Редакция газеты «20 хвилин» назначила премию в размере 20 тыс. грн. тому, кто даст информацию об исполнителях и заказчиках зверской расправы над журналистом.

ФОТО: Житомирский Курьер, Ярослава Гапонова  

Всі новини Житомира

Последнее изменение Суббота, 10/06/2017

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

ТУРИЗМ

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework