ОСТАНІ НОВИНИ

 

 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

5 самых опасных обитателей Черного моря

Черное море хоть и мало опасно для человека, но все же от некоторых его обитателей во время отдыха или рыбалки следует держаться в стороне.

Стоит помнить о мерах безопасности и избегать встреч со следующими представителями подводной фауны Черного моря.

Медузы

n 2901167566Одна из представляющих опасность медуз в Черном море — это крупная медуза корнерот. Своим ядом, который она использует для охоты на добычу, она может довольно сильно ужалить человека. 

n 2901167566Кроме того, стоит быть внимательнее и с более мелкой представительницей — медузой аурелией. Пусть она не настолько ядовита, как корнерот, но, если она ужалит в лицо или глаза, приятного будет мало. 

Морской ерш

n 2901167566

Скорпена или, как ее еще называют, морской ерш любит проживать у покрытых камнями и известняком берегов на глубине порядка 35 метров, где она может хорошо замаскироваться. Выглядит морской ерш довольно страшно. И не зря. Помимо когтистых зубов скорпены, наибольшую опасность представляют ее ядовитые железы, расположенные на плавниках. Стоит быть с ней поосторожнее.

Морской дракончик

n 2901167566

Морской дракончик, несмотря на свое милое название, является одной из самых опасных для людей рыб Черного моря. Ее ядовитые железы расположены на первом спинном плавнике и рядом с шипом на жаберной крышке. По неосторожности об ее колючки можно легко пораниться, и тогда ее яд попадет в рану. Если это произошло, следует обратиться к врачу, иначе раненый рискует довести свое состояние до паралича, потери речи, а порой даже смертельного исхода. 

Скат хвостокол

n 2901167566

Морской кот или скат хвостокол среди черноморских скатов считается одним из наиболее опасных. Его хвост для защиты наделен острой колючкой, которая может вырастать до 35 сантиметров. Ее укол крайне болезненный и может привести к неприятным последствиям.

Акулы

n 2901167566

Конечно, черноморские акулы не такие огромные и опасные для человека, как большинство их сородичей, но все же будет неблагоразумно считать их полностью безобидными. Акулы Черного моря — это катран, длина которой свыше двух метров, и кошачья акула, длиной более метра. Порой этих хищников выносит на мелководье, и вы можете просто нечаянно наступить на них. Вместе с тем у акулы катрана на плавнике находится острый шип, наткнувшись на который или получив удар, вы рискуете сильно пораниться.

Источник: http://travelask.ru/

Прочитано 3321 раз

Последнее изменение Пятница, 29/01/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

ТУРИЗМ

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework