×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

«Объединенная горно-химическая компания» предлагает правительству построить новые мощности по переработке титанового сырья

"Объединенная горно-химическая компания", в управление которой переданы Иршанский и Вольногорский ГОКи, предлагает Кабинету министров построить новые мощности по переработке титанового сырья на континентальной территории Украины.
Об этом сообщил генеральный директор компании Руслан Журило на пресс-конференции во вторник в Киеве, - пишет «delo.ua».

«Насколько справедливо, что сырье добывается в Украине, а перерабатывается и добавленная стоимость получается на аннексированной территории (в Крыму — Ред.). Мною была подана докладная записка (в Кабмин — Ред.) о строительстве перерабатывающих мощностей в Украине», — сказал он.
В свою очередь и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко отметил, что перспективы дальнейшей деятельности Иршанского и Вольногорского ГОКов, а также других предприятий титановой отрасли Украины станут понятны после разработки правительством комплексного плана развития титановой отрасли Украины.
Напомним, Кабмин назначил управляющего титановыми ГОКами, переданными из аренды "Крымским Титаном" Дмитрия Фирташа в ведение Министерства экономического развития и торговли.
По решению правительства Вольногорский и Иршанский комбинаты переданы в сферу управления МЭРТ, которому поручено закрепить имущественные комплексы за государственным предприятием "Объединенная горно-химическая компания" на правах хозяйственного ведения.

Прочитано 1432 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework