Для житомирского аэропорта уже приобрели два самолета

Председатель Житомирской ОГА Сидор Кизин во время брифинга рассказал о работе авиакомпании «YANAIR», которая планирует восстановить аэропорт в городе. 

«YANAIR» заявила о своем намерении возобновить работу аэропорта в апреле этого года и депутаты горсовета рассмотрели данное предложение. Авиакомпания планирует потратить 2 млн. на получение сертификата о статусе аэропорта и привлечь 15 млн инвестиций и создать 200 рабочих мест.

В частности, налоговая применяет к ней какие-то выборочные механизмы, которых нет ни в одном регионе страны и уже сейчас заявляет о миллионной задолженности, хотя никакой деятельности пока даже не налажено.

"Авиакомпания" приобрела 2 самолета в лизинг. Так работает большинство, если не все, подобных предприятий Украины. Получается, что сейчас только вложили деньги в проект, бизнес не запустили, а налоговая уже насчитала миллиона задолженности выплаты, - жалуется Кизин. - Вместо того, чтобы дать возможность начать деятельность, налоговая буквально " подрезает крылья " авиакомпании. Инвестор просто может уйти в другую область, где законодательство применять в его интересах ".

Такую информацию председатель ОГА получил после многочисленных встреч с предпринимателями региона, которые он начал после назначения на должность.

По материалам 1.zt.ua

 

Прочитано 828 раз

Последнее изменение Среда, 14/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework