Наконец облгосадминистрация заинтересовалась Житомирским ликеро-водочным заводом

На Житомирском ликеро-водочном заводе 19 мая состоялось выездное совещание облгосадминистрации, в котором приняли участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Дмитренко, заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Ирина Супрун, руководители правоохранительных органов, налоговой, финансовой инспекции, а также коллектив завода.

Целью выездного заседания стало изучение ситуации, что происходит на предприятии, непосредственно на месте. 

Глава области выслушал объяснения председателя профсоюзного комитета Мирослава Кучера и первого заместителя генерального директора предприятия Александра Макаренко, который является и.о. руководителя завода. По их словам, предприятие не имеет задолженности по выплате заработной платы, является прибыльным, платит налоги. 

Поговорив с людьми, глава облгосадминистрации заявил, что облгосадминистрация заинтересована в том, чтобы на территории области работало предприятие, которое является одним из крупнейших налогоплательщиков. Чтобы предприятие стабильно работало и не было втянуто в какие коррупционные схемы, будет создана рабочая комиссия облгосадминистрации, куда войдут руководители правоохранительных органов, налоговой инспекции.

Сидор Кизин также заверил коллектив завода в том, что предприятие не будет закрыто или приватизировано.

Согласно Указу Президента предприятие еще в 2008 году должно было быть передано в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия. Сидор Кизин сообщил, что обратился в Министерство с предложением выполнить указ Президента и постановление Правительства и передать предприятие в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия. В настоящее время обращение рассматривается.

Напомним, что присоединиться поддержкой местной и областной власти, Житомирском ЛВЗ способствуют активисты Майдана.

Люди уже больше 2 - х недель протестуют против непонятных назначений руководителей со стороны Государственного управления делами и решение этого органа по приватизации предприятия. 

По материалам www.0412.ua

 

Прочитано 698 раз

Последнее изменение Вторник, 20/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework