Антимонопольный комитет не против подорожания проезда в житомирских маршрутках

Житомирские перевозчики давно обращаются к местным властям с предложением поднять стоимость проезда в маршрутках. Однако, когда и насколько станет дороже ездить по городу – вопрос пока открытый.

«На депутатской комиссии поднимался вопрос о тарифах на проезд в городских маршрутках, ведь это беспокоит всех: и перевозчиков, и пассажиров. Давно обращения перевозчиков о повышении цены на проезд, но они, прежде всего, должны обосновать предложенные тарифы согласно специальной методике расчетов, установленной Кабмином. 

Эти расчеты должны проверить департамент экономики, далее готовится решение, которое соглашается с Антимонопольным комитетом, затем вопрос выносится на рассмотрение горисполкома. Есть процедура, и она непростая, поэтому говорить что-то конкретно пока нецелесообразно», – рассказал начальник управления транспорта и связи Житомирского городского совета Владимир Клинчук.

Вместе с тем он отметил, что во многих областных центрах уже повысилась цена на проезд в городском автотранспорте, и объясняют: подорожало топливо, выросла зарплата. Это является основанием для повышения тарифов.

«Если автобус ездит на газу, речь идет о росте стоимости проезда на 14%, если на дизельном топливе - на 24 %. Здесь возникает проблема, ведь у нас на одном и том же маршруте ездят автобусы и на газу, и на дизтопливе», - отметил начальник управления транспорта.

Напомним, житомирские перевозчики хотят поднять стоимость проезда в маршрутках до 3,50 грн.

По матеріалам Житомир.info

 

Прочитано 983 раз

Последнее изменение Среда, 21/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework