Первый заместитель Городского головы уверяет, что тротуары – это не места для торговли

К 1 августа в Житомире прекратят стихийную торговлю. 

Время стихийное, несанкционированной торговли, без надлежащих санитарных условий, без документов, удостоверяющими качество продукта, уже закончилося. Именно такое мнение представители городской власти Пытались донести до торгующих на местах для этого не предназначенных. 

Первый заместитель Городского головы Сергей Сухомлин до этого уже неоднократно провел ряд совещаний, встреч, где торгующих было разъяснено, что тротуары – это не места для торговли, а элементы благоустройства. 

«Эта история возникла не сегодня и не вчера, уже достаточно много работы было проведено, людям все разъяснялось. Но они настаивают на своем и пользуются возможностью торговать на тротуарах », - отмечает Сергей Сухомлин. 

Именно по инициативе субъектов торговли по ул. Хлебное, на пл. Житний рынок и по ул. Житний рынок было предложено встретиться непосредственно вблизи мест их торговли и обсудить предложения, куда бы им можно было переместиться. Все хотели рассмотреть идею о размещении социального рынка по адресу ул. Хлебная, 23, которая практически является придомовой. Но жители дома, Которые пришли на встречу, не желают во дворе своего дома видеть обустроены торговые места. 

«Городская власть уже решила, что до 1 августа стихийная торговля будет прекращена. К тому времени постараемся Улада ситуацию мирно. Я предложил инициативной группе, которая представляет интересы торговцев, прийти на очередные переговоры, чтоб достичь компромисса в этом вопросе», - заключает Сергей Сухомлин

По материалам Журнал Житомира

 

Прочитано 729 раз

Последнее изменение Пятница, 27/06/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework