На покупку б\у троллейбусов власти выделят 12 млн. грн.

Во время сессии Житомирского областного совета 26 июня депутаты проголосовали за выделение из бюджета 12 млн. грн. на закупку подвижного состава для житомирского ТТУ. О том, на что будут направлены средства рассказал первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин во время совместной пресс-конференции с председателем Житомирской ОГА Сидором Кизин. 

«В течение нескольких последних месяцев мы разрабатывали концепцию реформы транспортной системы в Житомире. Одновременно с нами свою концепцию разрабатывала областная администрация. Поэтому, мы решили работать совместно с областью. На 90% направления концепций совпали », - отметил Сергей Сухомлин. 

На заседании сессии городского совета депутаты также выделили 6 млн. грн. для обновления подвижного состава ТТУ. 

«17 июля мы проведем тендер, в результате чего будет закуплена часть троллейбусов. Это б/у троллейбусы немецкого производства компании «МАN». Директор ТТУ и технические работники предприятия имели возможность побывать в городе Золинген, посмотрели технику и остались довольны ее качеством. Думаю, что после проведения тендера нам удастся закупить 13 троллейбусов. 

По словам первого заместителя городского головы, новый транспорт для ТТУ станет доступным после того, как предприятие станет прибыльным.

«Для того чтобы закрыть все проблемы с перевозками ТТУ нужно 45-50 единиц транспорта. Поэтому, б / у троллейбусы – это выход из ситуации, которые доступны по цене и имеют нормальное качество. Когда ТТУ станет на ноги, начнет зарабатывать – тогда мы будем говорить о том, чтобы покупать новые троллейбусы », – отметил Сергей Сухомлин. 

Пресс-служба Житомирского городского совета

 

Прочитано 753 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework