Новоград-Волынский хлебозавод поднял цены на свою продукцию

В Житомире крупнейшим производителем хлебобулочной продукции является ОАО «Золотой каравай». Хлебозаводы № № 1 и 2 не работают. Остальные производители - мелкие частные фирмы, и на цены они мало влияют. 

 

А в связи с повышением затрат на производство хлебобулочных изделий ОАО" Новоград-Волынский хлебозавод "сообщает о введении новых цен на хлеб массовых сортов. Основными факторами, которые привели к росту цен, является существенное подорожание всех компонентов производства хлеба: муки, дрожжей, электроэнергии и природного газа.

В результате с 1 июля цена одной буханки хлеба "Дарницкий" составит 3,83 грн. (повышение на 15 коп.), "Обеденный" - 3,94 грн. (на 21 коп.), белого - 3,86 грн. (на 18 коп.), пшеничной - 3,56 грн. (на 16 коп.). 

Как сообщили в ООО «Бердичевский хлебозавод», с 3 июля здесь тоже подняли цены на 5-10 копеек за единицу продукции, а на хлебобулочные изделия в упаковке - на 15 коп. 

Хлебозаводы в Коростене и Житомире подняли цены в апреле этого года и пока не планируют повышение. 

Власти области обещает удерживать стабильную ситуацию на рынке хлебобулочных изделий. Областная государственная администрация заключила соглашения с ОАО "Аграрный фонд" и хлебозаводами на поставку государственной муки с 1 июля по 31 декабря 2014 года. 

Сайт департамента агропромышленного развития облгосадминистрации пишет, что цены на эту муку значительно ниже рыночных. Ежемесячно Житомирской области выделяется из Аграрного фонда Украины 2585 тонн пшеничной и 507 тонн ржаной муки. 

По материалам Житомир.info

 

Прочитано 1713 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework