Житомир стал туристическим городом

В органах Житомирской областной государственной налоговой сообщили, что за первое полугодие налоговые агенты по туристического сбора уплатили в бюджет Житомира 44,9 тыс. грн.

Как известно, одним из местных налогов и сборов, установленных Налоговым кодексом Украины, является туристический сбор. Согласно положениям статьи 268 Налогового Кодекса, которой и установлен порядок администрирования данного сбора, плательщиками туристического сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, прибывающие на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового, городского совета об установлении туристического сбора, и получающие услуги по временному проживанию с обязательством покинуть место пребывания в указанный срок, - объясняют налоговики.  

Следует отметить, что такой сбор удерживают и перечисляют в бюджет не граждане непосредственно, а налоговые агенты, которые определены решением сельского, поселкового или городского совета. 

По материалам Журнал Житомира

 

Прочитано 690 раз

Последнее изменение Четверг, 10/07/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework