×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Раненому бойцу из Житомира предложили безвозмездную реабилитацию и пластическую хирургию в Польше

Об єтом сообщает журналист «Интера» Роман Бочкала.
«По поводу ситуации с бойцом 30-й бригады Ярославом Шевчуком. Напомню, он попал в Харьковский военный госпиталь с осколочными ранениями лица. Был недоволен медпомощью, тем, что первые сутки находился не в палате, а в коридоре и утверждал, что, якобы, с него требовали деньги. Я написал об этом с призывом разобраться. Разобрались», пишет журналист на своей странице в Фейсбук.

«Отклик был колоссальным. В ситуацию вмешался лично Министр обороны, Харьковская обладминистрация, прокуратура, МВД и СБУ. Приятно, что власть реагирует. Причем быстро и эффективно. Такого раньше не было.
В госпитале уверяют, что произошло недоразумение. И что вся необходимая помощь была оказана. Я общался с администрацией медучреждения и могу это подтвердить. Но дыма без огня не бывает...
Впрочем, у Ярослава больше нет претензий к врачам. И это главное. А его супруга Руслана благодарит журналистов за вмешательство. Мужа пообещали при первой возможности отправить лечиться дальше в Житомир, ближе к дому. И выдать справку, что он участник АТО.
Откликнулись и волонтеры -Юлия Толмачева, которая первой забила тревогу по ситуации с Ярославом. И Сергей Кобзар - он в Харькове, часто бывает в госпитале и если кому-то из пациентов нужна помощь, можно обращаться к Сергею. А народный депутат Ирина Сех предложила Ярославу безвозмездную реабилитацию и пластическую хирургию в Польше.
Одним словом, вопрос решен. Призыв был услышан. Правда, нашлись и такие как  Антон Геращенко, усмотревшие в моей публикации провокацию, сознательную попытку очернить госпиталь. Даже не хочу комментировать...
Частная ситуация, хоть и весьма неприятная, не должна бросать тень на все учреждение. И цели такой не было. Наоборот, считаю, что военные медики, в том числе и харьковские, выполняют колоссальный объем работы. У меня была возможность убедиться в этом лично. А по Ярославу вопросов больше нет», - идется в сообщении.
Напомним, что несколько дней назад Роман Бочкала сообщал, что, у раненого военного с 30-й бригады в госпитале требуют деньги за операцию.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework