В Житомире из кинотеатров «Жовтень» и «Космос» хотят сделать концертный зал и торговый центр

На заседании исполкома 7 мая рассматривался вопрос о выполнении финансового плана коммунального предприятия «Объединенная дирекция кинотеатров города» Житомирского горсовета.

С докладом по этому вопросу выступал, назначенный около 5-ти месяцев назад директор предприятий Андрей Ясинский. Во время его выступления появились вопросы о состоянии кинотеатров «Жовтень» и «Космос». Особенно всех интерисовал последний, который сейчас превратился в притон для наркоманов.

Напомним, що еще в 2012 году мэр Житомира Владимир Дебой обещал создать киноконцерный комплекс и дом культуры в кинотеатре «Жовтень».

Один из членов исполкома оценив состояние кинотеатра, сразу же предложил уволить Андрея Ясинского.

Любовь Цимбалюк, комментируя реалии «Космоса», сообщила, что на прошедшей сессии были выделены деньги на работы по заколачиванию окон. Однако это на сегодняшний день еще не сделано. 

Исполком параллельно с финпланом бурно обсуждал будущее кинотеатра «Космос». Звучали различные версии: отдать в аренду, найти деньги и реконструировать, отдать общественным организациями, не имеющим своих офисов на их содержание, превратить в «Житомирский украинский дом».

Со своим виденьем ситуации выступил и первый заммэра – Сергей Сухомлин.

«Если мы вложим деньги в реконструкцию кинотеатра «Космос» и откроем его – мы получим еще одно убыточное предприятие, которое будет тянуть из нашего бюджета где-то 0,5 миллиона гривен в год. «Космос» сможет заинтересовать инвестора, как одна из составляющих торгового центра. То есть нам нужен инвестор, который на земельном участке построит торговый центр и откроет кинотеатр «Космос». По поводу кинотеатра «Жовтень» выделены деньги на составление проектной документации по созданию в нем киноконцертного зала», - заявил Сергей Сухомлин.

После обсуждения данного вопроса было предложено дать директору КП «Объединенная дирекция кинотеатров города» Андрею Ясинскому месяц для подготовки реальных предложений по дальнейшему использованию помещений кинотеатров «Космос» и «Жовтень».

По материалам  Житомир.info

 

Последнее изменение Четверг, 08/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework