Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 608.

Житомирянин Виктор Радушинский покоряет футбольную Европу в составе “Легион XXI”

23 июля года в польском городе Бабимост прошел I этап “Европейской лиги ветеранов”. В I этапе “Евролиги-2016” приняли участие 4 команды: “Aris” (Вроцлав/Лешно, Польша), “Балтика” (Калининград, Россия), “Адамс” (Брест, Беларусь) и “Легион XXI” (Киев, Украина). За киевский “Легион XXI” играл руководитель ветеранского футбольного движения Житомирщины Виктор Радушинский.

Настоящим украшением турнира стал матч первого тура, в котором встречались старые друзья-соперники “Балтика” (Калининград) и “Легион XXI”. Первый тайм проходил в равной борьбе, на последних секундах тайма, после подачи углового, воспитанник житомирского футбола, бывший игрок харьковского “Металлиста” Андрей Ильюхин вывел “Балтику” вперед. Во втором тайме “легионеры” заметно прибавили в движении, завладели инициативой и сумели сравнять счет. Сделал это многократный чемпион Украины по футзалу Максим Павленко.
Во втором туре “Балтика” и “Легион XXI” с трудом одержали победы над белорусской и польской командами соответственно. В последнем туре решалась судьба первого места. Калининградцы в упорной борьбе обыграли польскую команду. Легионеры с первых минут начали атаковать ворота “Адамс”. Но белорусские футболисты сильно сыграли в защите, а в конце матча провели 3 красивых и результативных контратаки и победили со счетом 3:0.

Источник: futsal.zt.ua