×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В Житомирском военном госпитале на лечении 143 бойцы из зоны АТО

О медицинской помощи раненым участникам АТО с Житомирщины рассказывал журналистам директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Александр Торбас.

Он сообщил, что сейчас разработан проект программы по лечению и реабилитации раненых военнослужащих нашей области в медицинских учреждениях Житомирщины. В перечень войдут: областная клиническая больница им. А.Ф. Гербачевского, областной центр вертебрологии и реабилитации, областной лечебно-санаторный заведение радиационной защиты взрослого и детского населения «Дениши»,  военный госпиталь ветеранов войны в г.. Бердичеве, областная психиатрическая больница №1 и областной наркологический диспансер. В этих заведениях будут созданы дополнительные места для раненых в зоне АТО.
«В Житомирском военном госпитале на лечении и реабилитации находится 143 военнослужащие, которые были ранены в зоне АТО. 43 из них ранены, но нетяжелые, а 100 лежат с различными травмами и заболеваниями», - говорит Александр Торбас.
По словам чиновника, состоянием на 18 августа еще 73 военные из Житомирщины лечатся в учреждениях здравоохранения Министерства обороны Украины. Это Киев, Одесса, Винница, Львов, Харьков.
Напомним, что четверо раненых в зоне АТО бойцов находятся на реабилитации в Житомирском областном военном госпитале ветеранов войны в г.. Бердичеве.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework