В Житомире для детей-сирот устроили праздник

Накануне Международного дня защиты детей служба по делам детей облгосадминистрации подготовила и провела областной праздник «Дарим радость детям». На праздник пришли 116 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа вместе с родителями -воспитателями и приемными родителями.

Радость детям дарили в семейном центре «Остров развлечений» торгово-развлекательного центра «Глобал -UA». Торжественная часть мероприятия состоялась в кинозале № 3 « Мультиплекс- Холдинг » с участием председателя областного совета Виталия Француза и заместителя председателя - руководителя аппарата облгосадминистрации Ирины Супрун.

Председатель областного совета поздравил всех присутствующих с Днем защиты детей и сказал: «Я хотел бы, чтобы мы жили в мире и согласии и больше думали о развитии, чем о защите. Но, к сожалению, жизнь так складывается, что кто-то осиротел, у кого-то биологические родители не занимаются воспитанием. И слава Богу, что нашлись героические люди, которые пошли на своеобразный подвиг и дают своим детям и детям, которые стали своими, все условия для жизни и развития », - сказал Виталий Француз.

За личный вклад в развитие семейных форм воспитания, защита прав и интересов социально незащищенных категорий детей грамотами областного совета наградили Чибисова Виктора Сергеевича, приемного отца приемной семьи из с. Столбов Чудновского района и Слободенюк Любовь Валентиновна, мать - воспитательницу из с. Водотыи Брусиловского района, благодарности председателя областного совета получили: Верещако Ирина Алексеевна, заведующая сектором опеки и попечительства детей службы по делам детей Олевского районной государственной администрации и Пастушенко Людмила Николаевна, заведующая сектором профилактической работы и учреждений социальной защиты детей службы по делам детей Житомирской областной государственной администрации.

В рамках праздника была предусмотрена культурно-развлекательная программа для детей: посещение аттракционов и сладкие подарки.

Пресс-служба облсовета

 

Прочитано 741 раз

Последнее изменение Вторник, 27/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework