Малинская бумажная фабрика-Вайдманн выпустила товарную продукцию на 352 млн грн

  Малинская бумажная фабрика-Вайдманн (МБФ, Житомирская обл.), единственный в Украине производитель электроизоляционного картона для силовых устройств, в январе-августе 2020 года выпустила товарную продукцию на 351,85 млн грн, что на 12,6% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщила ассоциация "УкрПапир".

   Согласно предоставленным агентству "Интерфакс-Украина" статистическим данным ассоциации, в натуральных показателях за этот период фабрика сократила выпуск промышленной бумаги на 8,3% - до 3,65 тыс. тонн, тогда как трансформаторного картона нарастила на 26% - до 3,58 тыс. тонн, - пишет fixygen.ua.

  Как сообщалось, по итогам первого полугодия объем производства МБФ сократился на 21% по сравнению с тем же периодом 2019 года, а в натуральных показателях выпуск бумаги снизился на 15,6%, картона - вырос на 16%.

  Основанная в 1871 году "МБФ-Вайдманн" - член международной группы Weidmann с 2000 года, единственное предприятие Восточной Европы, которое может поставлять практически все виды электроизоляционной бумаги и картона, соответствующие региональным и международным стандартам. На фабрике производится трансформаторный картон, электроизоляционная бумага для силовых кабелей и трансформаторных намоток, крепированная бумага, другие виды бумаги для промышленного применения, в том числе для упаковки, фильтрации, обоев. "МБФ-Вайдманн" в 2019 году выпустила товарную продукцию на 595,05 млн грн, что на 6,5% меньше, чем за 2018 год.

  ПО данным годового отчета компании в системе раскрытия Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР), в 2019 году ее чистый доход сократился на 4,7% - до 609,78 млн грн, чистая прибыль снизилась почти вдвое – до 8,29 млн грн.

  Фабрика в прошлом году реализовала в Украине около 30% выпускаемых электроизоляционной и крепированной бумаги, 35% трансформаторного картона, 25% бумаги-основы для обоев. К началу текущего года на фабрике работало 455 человек. Weidmann International Corporation – мировой лидер по выпуску высоковольтной изоляции для силовых трансформаторов.

 

 Новини Житомира

 

Прочитано 760 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework