В Житомире построят первый завод по глубокой переработке ТБО
![В Житомире построят первый завод по глубокой переработке ТБО](/media/k2/items/cache/ef7b997372f94a0e2c595f9514435d94_L.jpg)
В 2018 г. город и частная компания "МС Социальный проект" заключили инвестиционное соглашение, согласно которому инвестор построит в Житомире мусороперерабатывающий завод, а город гарантирует и обязуется передавать ему на переработку не менее 85 тыс. т отходов в год, - сообщает ProfiDOM.com.ua
В 2020 г. компания получила разрешение Государственной архитектурно-строительной инспекции и Госгеокадастра, которые финализировали этап подготовительных работ. Приступить к строительству завода планируется в ближайшее время, а завершение работ ожидается до 2022 г., передает Commercial Property.
Согласно проекту, в объекте будет две линии по сортировке и компостированию мусора. Общая проектная стоимость строительства завода составляет 9 млн. евро. На сегодняшний день уже вложено 1,5 млн. евро в оборудование хорватского производителя "Техникс", металлоконструкции и другие материалы.
Последнее от Главный Редактор
- У Бердичеві судитимуть уродженця росії, викритого СБУ на антиукраїнській пропаганді
- Віталій Бунечко долучився до передачі обладнання для Житомирської обласної дитячої клінічної лікарні. ВІДЕО
- У Житомирській ОВА відбувся брифінг щодо державної програми допомоги українцям, чиє житло було пошкоджено або знищене в результаті російської агресії
- #плічопліч: Вітаємо наших юних черлідерок з Звягельського ліцею № 11 з перемогою у IV етапі змагань
- #ПрозорістьТаПідзвітність: Робочою групою розглянуто закупівлю за висновком Держаудитслужби