×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

На Житомирщине ко Дню независимости Украины открыли два памятника Тарасу Шевченко

День независимости Украины в Житомирской и Красноармейском районах области отметили особым событием. В райцентрах были открыты памятники Тарасу Шевченко.

Памятник Кобзарю построен в Красноармейскую на добровольные взносы благотворителей района, жителей соседних сел, а также земляков, ныне проживающих в других городах Украины, но помнят о родной земле.
Сообщает перс-служба ОГА.
В этот же день и в Житомире был торжественно открыт памятник Тарасу Шевченко. Председатель Андрушевской райгосадминистрации Роман Гаврилович отметил, что открытие памятника Великому Кобзарю как никогда напоминает нам о том, что мы должны бороться за нашу свободу и независимость.
Памятник Тарасу Шевченко в Житомире изготовлен из песчаника (месторождение в с. Застиноче Тернопольской области) за средства частного предпринимателя Евгения Гринишина работниками ФЛП Гринишин Е.Я., художественный оформитель - Сергей Когут.
Районная власть помогала в установлении памятника Т.Г. Шевченко и благоустройства территории. Также в райцентре площадь им. В. Ленина переименована в площадь им. Т. Шевченко.

Последнее изменение Среда, 27/08/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework