Житомир исторический: Очистные склады, пожарная башня с высоты птичьего полета. ВИДЕО

  Мы привыкли к современному Житомиру со всеми его достоинствами и недостатками.

 

  А вот интересно же окунутся в атмосферу прошлого, прошлых веков, к примеру, узнать много интересного из истории города, посмотреть на величественную архитектуру с высоты птичьего полета. Предлагаем полюбоваться захватывающим видео, снятым с высоты птичьего полета, на котором вы увидите очистные склады в Житомире, а также пожарную башню.

  Отметим, что опубликован этот роли на канале «Ztplusinua» в Ютуб 15 июня 2017 года. К видео также есть описание:

 «Житомир один из старейших городов древней Руси.

  Датой основания Житомира считается 884 год. По легенде, название города происходит от имени дружинника князей Аскольда и Дира, Житомира. Другие версии — по хорошо растущей ржи (др.-рус — «жито») или по населявшему те места славянскому племени. В древности город был центром поселения житичей, входивших в племенной союз древлян. В 945 году в этой местности вспыхнуло антифеодальное восстание, зафиксированное в Ипатьевской летописи.

  Первое летописное упоминание города Житомир относится к 1321 году, когда князь Гедимин присоединил город к Великому княжеству Литовскому. В это время в городе быстро развивались ремёсла, увеличивается обмен товаров, строятся оборонительные сооружения. Под именем Житомель перечислен в летописном «Списке русских городов дальних и ближних» (конец XIV века)».

   Над фильмом работали: Вячеслав Майборода, Олег Кот

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework