Meizu MX5: смартфон основан на 10-ядерном чипсете Mediatek Helio X20?

Компания Meizu анонсировала недорогой планшетоф Meizu M2 Note. Но уже скоро в ассортименте китайского производителя появится и полноценный флагманский смартфон Meizu MX5.

Ну а пока до его анонса остается какое-то время, в листинге китайского регулятора TENAA были замечены смартфоны Meizu M575M и M575U с одинаковыми характеристиками, но разным списком поддерживаемых частот. Конечно, у нас нет полной уверенности в том, что эти гаджеты появятся в продаже как Meizu MX5. Но их очень неплохие характеристики позволяют рассчитывать на такое развитие событий.

В основе новинок, которые мы для ясности будем называть Meizu MX5, лежит 8-ядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц. Хотя существует мнение, что специалисты TENAA допустили ошибку в описании процессора, и на самом деле в Meizu MX5 используется аппаратная платформа Mediatek Helio X20 с 10, а не 8 ядрами, как указано в листинге.

5,5-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей Meizu MX5 имеет разрешение 1920х1080 пикселей. В нем установлены 3 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти без возможности ее расширения, основная 20-мегапиксельная камера и простенький 3Мп фронтальный сенсор. Смартфон весит 147 г и имеет размеры 146 х 74,6 х 7,9 мм.

 

 

Прочитано 477 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework