×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Почти полсотни медиков Житомирщины мобилизованы в зону АТО

44 врача Житомирщины мобилизованы в зону АТО. Среди них 17 врачей, 10 фельдшеров и медсестер, 5 водителей, а также системный программист, операторы котельных, кадровики и повара. Подавляющее большинство медиков работают в зоне боевых действий уже с марта этого года.
Об этом сообщает пресс-центр департамента здравоохранения Житомирской ОГА.

Все наши медики уже имеют большой опыт работы в боевых условиях, ведь подавляющее большинство из них было мобилизовано еще в марте этого года. Многие медики не ожидали повестки с военкоматов, а изъявили желание защищать страну добровольно. Для этого некоторым даже пришлось пройти курсы по новой специализации врача-анестезиолога.
На восток Украины поехали врачи областной клинической больницы им. А.Ф.Гербачевского, перинатального центра, противотуберкулезного диспансера, кожно-венерологического диспансера, лечебно-санаторного центра радиационной защиты для детского и взрослого населения «Дениши», центральной детской городской больницы Житомира, Житомирской хозрасчетной стоматполиклиники и специалисты из лечебных учреждений Барановского, Бердичевского, Володарск-Волынского, Житомирского, Коростенского, Новоград-Волынского, Любарского, Овручского, Олевского, Красноармейского, Чудновского районов.
По словам врачей, сначала занимались фактически чисто лечебной делом: основными патологиями были бронхиты, пневмония, растяжение, несколько травм. А потом пошло ... Регулярно раз в день, раз в два дня минометные обстрелы, постоянная боевая готовность: если «начинается», сразу на себя бронежилет, каску, медицинскую сумку и - по местам. С медицинским обеспечением дела у нас более-менее неплохо. Не хватает медицинского персонала. Если какой выезд - независимо от того, ты врач или фельдшер, или санитар, или санитар-стрелок (который не является медработником - только прошел соответствующее обучение и разбирается в том, как правильно наложить жгут, уколоть препарат (обезболивающее), перев 'связать раненого) - на БТР и уехали.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework