×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

На Житомирщине милиция организовывает проблемным подросткам встречи с бившими осужденными (ФОТО)

Во что бы то ни стало отвлечь беду от подростков, которые поскользнулись на своем пути, и направить их на верную жизненную тропинку пытаются работники криминальной милиции по делам детей Коростенского горотдела милиции. С этой целью правоохранители устраивают для своих подопечныхнетрадиционные мероприятия.

Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Житомирской области.
Одним из таких стала встреча подростков с бывшими осужденными, организованная работниками милиции и представителями Уголовно-исполнительной инспекции района.
- Дети, которых правоохранители пригласили для участия в необычном мероприятии, состоят на учете в детской милиции за совершение уголовных правонарушений. Поэтому целью милиции в осуществлении их перевоспитания является влияние на сознание этих подростков, принуждение к переосмыслению их поступков, а также формирование у них уважения, в первую очередь, к самим себе и к обществу, в котором они живут, - рассказывает начальник Коростенского горотдела милиции Виктор Калитка.
Один из осужденных, который отбывал наказание за преступления, связанные с наркотиками, сегодня находится на социальной реабилитации в религиозной организации. Он не стесняется говорить другим о своей беде и предупреждает молодежь о последствиях употребления наркотиков.
- Когда с экранов телевизоров, со страниц газет вам, молодым людям, говорят: «Бери от жизни все», у многих из вас формируется определенный взгляд на жизнь. Часто бытует мнение, что наркомания - проблема неблагополучных семей. На самом деле гораздо чаще наркозависимыми становятся материально обеспеченные люди, которые хотят попробовать все, несмотря на предостережения других. К сожалению, главной ценностью среди вас, подростков, является не здоровье, а успех. Помните, успешность и наркотики - несовместимые понятия, поскольку последние ведут только в пропасть, - обратился к присутствующим на мероприятии бывший заключенный Сергей.
Живое общение с людьми, которые нашли в себе силы после тяжелых жизненных ошибок стать на путь исправления, однозначно влияет на сознание тех молодых людей, которые уже стоят на распутье, - уверены правоохранители и надеются, что такая профилактическая работа с проблемными подростками вскоре будет иметь положительные результаты.

 

n050914428 1

 

n050914428 2

Последнее изменение Пятница, 05/09/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework