×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Раненому военному 26-ой бригады нужна помощь

Военнослужащего 26-ой Бердичевской артиллерийской бригады Андрея Козаченко ранило под Амвросиевкой. В полевом госпитале ему отрезали ногу по самое бедро. Волонтеры просят не оставаться равнодушными и помочь парню.
Об этом на своей странице у Фейсбук пишет волонтер Ксения Падалко.

«Вы знаете, что такое фантомные боли? Когда человек катается по полу, хочет дотронуться до своей ноги - а её нет. Это страшно! Знакомьтесь, Андрей Козаченко. Ему 35, у него красавица жена и две дочки, 10-ти и 4-х лет. 14 августа под Амвросиевкой их 26-я Бердичевская артиллерийская противотанковая дивизия попала под минометный обстрел. Андрей видел как взрывной волной посбрасывало ребят с боевых машин, как падали уже мертвые друзья. Самого его подкинуло метра на полтора в воздух и ударило об землю. Говорит, видел всё как в замедленной съемке. Сразу понял, что вместо ноги фарш, пытался ползти, втыкая штык нож в землю. Поняв, что не рассчитал своих сил, забросил ногу на ящик с патронами и стал стрелять азбукой Морзе "SOS". Говорит, решил, что будь, как будет. Подобрали Андрея ребята десантники, которые оказались рядом. Отвезли в полевой госпиталь, где ему и отрезали ногу по самое бедро. От смерти спас бронежилет хорошей защиты, под которым на груди лежал дракончик младшей дочки. В момент, когда он рассказывал мне это всё, его трясло мелкой дрожью. Я знаю эту дрожь - фантомные боли. Они долго еще будут терзать его. Спасают только обезболивающие. Нам нужен будет хороший протез. Мы хотим быть как все. Мы сможем. Я верю. Потому что у нас есть Вы! Жена Катюша постоянно рядом. У неё переполненные слезами и страхом глаза.
Карта Приватбанка 5168 7553 2528 0606 Чепиль Андрей Иванович (брат). Мобильный номер дам желающим помочь. Я знаю, что нам всем сейчас тяжело. Мы поставили и поставим на ноги еще не одного парня, НО ЛЮДИ!!! Я не устаю восхищаться такими героями и сделаю всё для того, чтобы увидеть улыбку Андрея! Спасибо!», - идется в сообщении.

n110914492 1

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework