В сети появились фото разрушенного обстрелами Зайцевого

Зайцево, Жованка, поселки находятся на линии соприкосновения, разрушенная инфраструктура, безработица, проблемы с транспортным сообщением, обеспечением продуктами, люди живут под постоянными обстрелами.

Про то, как выживают люди в серой зоне, на своей странице у Фейсбук написала житомирская волонтерка Юлия Толмачева.
«Пенсии не получают уже пол года, нет света, воды, газа... Зато у нашего правительства и депутатов есть все... и забыли они совсем про народ в серой зоне...
После установления линии разграничения власть осталась на той стороне, как и школа и фельдшерский пункт. Люди остались, предоставлены сами себе, к большому сожалению…
Поэтому в очередной раз привезли целый бус помощи (детское питание, памперсы, теплая одежда, обувь, игрушки, тетради, папки для школьников, фломастеры, средства гигиены, мука, сахар, тушенка, подсолнечное масло, рюкзаки школьные, подарки деткам и многое другое.
Наряду с продуктами люди постоянно нуждаются в строительных материалах. Из-за регулярных обстрелов нет в домах окон, на летний период их заменяют пленкой, а на зиму нужны стекла. У многих течет крыша, или ее вообще нет...
«Скорая» не приезжает ни с одной, ни с другой стороны. В медицинской помощи одна надежда на военных медиков и самих военных».

Юлия регулярно возить помощь на передовую не только бойцам, а и местным жителям. На своей странице, как и всегда, волонтерка публикует отчеты о своей роботе. В этот раз Юлия вместе с Валерием Горячиком побивали в прифронтовых сел. Фотоотчетами поделились у Фейсбуке.
«Пос. Зайцево. История одной улицы. Местных осталось четыре двора. По прямой до "той стороны" - 80 метров. Как там живут оставшиеся люди? Да никак. И немудрено. Прилёты каждый вечер.
Именно с этой улицы увозили нашего 300 бойца, два дня назад. Как раз, после прилета 120-й, которые как-бы запрещены. Не довезли... Груз 200. Еще одно горе. В семью. Стоя, но том же месте, задавал себе вопрос: где же оно? Перемирие? Не. Не слышали. Нах. оно не нужно той стороне. Как же задолбало смотреть на эти урожаи хвостовиков, осколков и остальной хрени, которой обильно окропляют Нашу Землю.
Как хочется собрать всех тех ребят, от 18 летних и до седовласых, которые встречаются на моем пути. Собрать их всех и выпить. За Победу. За НАШУ Победу!!!», - написал Валерий.

 

Последнее изменение Вторник, 27/09/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework