×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В Житомире руководитель раенной милиции догнал грабителей-рецидивистов

Собственные внимательность и наблюдательность начальника Житомирского районного отдела милиции Александра Мельника стали  залогом оперативного раскрытия преступления. Уже через час после совершенного злодеяния виновники были задержаны и доставлены в райотдел.

Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Житомирской области со ссылкой на Житомирское  РО УМВД.

На днях в дежурную часть Житомирского райотдела милиции поступило сообщение о грабеже в с. Глубочице, где жертвой злоумышленников стал водитель маршрутного автобуса. Мужчина рассказал, что неизвестный открыто похитил из транспортного средства его барсетку, нанеся при этом заявителю убытков на сумму свыше 1000 гривен. Водитель смог подробно описать приметы злоумышленников и сообщить марку автомобиля, на котором они скрылись.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники которой работали непосредственно с заявителем и собирали первичную информацию и вещественные доказательства. Вместе с тем об известных приметах злоумышленников и их автомобиля были уведомлены все наружные наряды правоохранителей, которые обеспечивали общественный правопорядок и порядок на автодорогах. В с. Глибочицу выехал и руководитель районного подразделения милиции Александр Мельник.

- По дороге к месту происшествия в областном центре мне на глаза попался подозрительный автомобиль, который по приметам был похож наразыскиваемый. В его салоне находилось двое мужчин. - рассказывает начальник милиции Житомирского района.

Вызвав на помощь работников управления Государственной службы охраны при УМВД, Александр Мельник преследовал подозрительный ВАЗ. Профессиональное чутье не подвело: в остановленном автомобиле находились ранее судимые житомиряне в возрасте 31-го и 26-ти лет. Во время осмотра салона правоохранители обнаружили украденные у водителя автобуса вещи, которые заявитель впоследствии опознал. На место остановки транспортного средства прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла обнаруженное.

Сами молодые люди в содеянном злодеянии признались и мотивировали свои действия тягой к «легким заработкам». С их слов, они выпотрошили похищеннуюбарсеткуи по дороге в Житомир выбросили ее, а также опустошенный кошелек. Отдельные вещи правоохранители нашли на обочинах автодороги.

Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства по факту грабежа, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины). Обоим мужчинам объявлено о подозрении в совершении преступления. По действующему законодательству, подобные действия караются сроком от четырех до шести лет.

Вместе с тем правоохранители обращаются к гражданам, напоминая, что в раскрытии таких преступлений, как грабеж, важное значение имеет фактор времени: чем быстрее милиция получит сообщение о преступлении, тем меньше шансов у злоумышленников исчезнуть, зато больше их у милицию для того, чтобы оперативно задержать виновных и вернуть похищенное заявителю.

n300914778

n300914778 1

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework