На Житомирщине произошло жестокое преступление!

Ночью в дом 80-летней жительницы Овручского района ворвались трое нетрезвых молодых людей, которые жестоко избили хозяйку и ее 50-летнего сына, требуя денег. Дерзких разбойников установили и задержали оперативники райотдела течение нескольких часов с момента поступления сообщения о преступлении.

 

Сильный стук в дверь посреди ночи разбудил пенсионерку. Кто-то снаружи, не стесняясь слов, потребовал немедленно открыть. Испуганная женщина не успела толком понять, что происходит, когда входная дверь вместе с несколькими окнами уже выбили. В дом влетело трое парней, которые набросились на хозяев (бабушка проживает вместе с сыном).

Незнакомцы, грубо ругаясь, требовали денег. Мужчина достал из тайника тысячу гривен и отдал нападавшим, стараясь унять их аппетиты. Впрочем тех это только разозлило. Они были убеждены, что у жертв есть еще деньги, и их ярость вылилась в новые избиения. Наконец им удалось получить еще 4000 гривен сбережений пенсионерки и отобрать у ее сына банковскую карточку. Мужчина под физическим принуждением сказал нападающим код доступа.

Обо всех этих событиях пострадавшие едва смогли рассказать правоохранителям, которых вызвали соседи. Работники Овручского РО УМВД Житомирщины в рамках начатого уголовного производства провели комплекс оперативно - розыскных мероприятий для установления личностей нападавших и их скорейшего задержания и привлечения к ответственности.

- Нам удалось достаточно быстро идентифицировать ночных визитеров. На момент задержания они уже сняли часть наличных со счета пострадавшего через банкомат, - рассказывает начальник Овруцкого РО УМВД Владимир Башинский. - Очевидно, отобранных у пожилых людей денег оказалось недостаточно для утоления аппетитов нетрезвой кампании.

Двое из парней при задержании еще находились с признаками явного алкогольного опьянения. Пока они приходили в себя после бурной ночи, третий из нападавших поехал покупать мопед за чужие средства. Поэтому задерживали их порознь, но оперативно.

Как сообщил заместитель начальника УМВД - начальник криминальной милиции УМВД Житомирщины Юрий Крошко, нападавшие являются жителями Народичского района в возрасте 20, 24 и 25 лет. Двое из них неработающие, третий - студент. У одного из подозреваемых в селе, где они совершили разбой, проживают родственники и он хорошо знаком на местности и в отношении людей. Именно он и предложил ворваться в дом старушки после длительного ночного застолья тройке.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

zhitomirnews

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework