Традиционное шествие 9 мая в Житомире от пл. Победы до Монумента Славы в этом году решили отменить

Такое решения было согласовано с ветеранами, силовиками, органами государственной власти и местного самоуправления из-за сложившейся ситуации в стране и возможных провокаций. 

Губернатор Житомирской области Сидор Кизин призвал не использовать никакую символику кроме национальной (политическую и такую, которая может разозлить граждан).

8 мая пройдет митинг реквием по чествованию памяти погибших на государственном уровне, а не как ранее только на уровне общественных организаций и формирований.  

- Все житомиряне на 9 мая приглашаются на 11:00 к Монументу Славы. Перекрывания пл. Победы, пл. Соборной, ул. Черняховского 9 не будет, общественный транспорт будет работать без изменений, - заявил председатель Житомирской облгосадминистрации. 

На пл. Победы у памятника освободителям Житомира пройдет возложение цветов ветеранами, общественными организациями. К Монументу Славы ветеранов повезут на машинах, а житомирянам предлагают добраться на общественном  транспорте.   

- Есть информация о провокациях на 8-9 мая. Также есть не подтвержденная информации о забрасывании в Житомир групп провокаторов или диверсантов в эти дни, - отметил Сидор Кизин. 

Также на завтра, 6 мая, запланирован брифинг начальника управления культуры Житомирского горсовета Ларисы Харчук, которая, скорее всего, озвучит населению через представителей СМИ информацию об окончательной программе на 8-9 мая.

По материалам Журнал Житомира

 

Последнее изменение Понедельник, 05/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework