Возложение цветов, минута молчания праздничный обед для ветеранов и концерт – так житомиряне будут отмечать нынешний День Победы

В городском совете говорят: в интересах безопасности отменили традиционное шествие к Монументу Славы и праздничный салют. Чтобы не будоражить людей, чиновники не будут произносить речей. А еще у Вечного огня не собирать школьников, чтобы не подвергать детей опасности.

Автовладельцев работники ГАИ просят 9 мая воздержаться от поездок по центральной части города, поскольку площадь Победы и часть улицы Черняховского будут перекрыты. Для житомирян, желающих добраться до Монумента Славы, работать 10 троллейбусов. Они будут курсировать от улицы Театральной.

Несмотря на предостережения власти и риск провокаций, житомиряне собираются прийти к Монументу Славы 9 мая. И даже те, кто опасается идти к Монументу Славы, обещают найти возможность, чтобы поздравить ветеранов.

В городском совете признаются, что впервые за много лет вынуждены менять план мероприятий за 2 дня до празднования и надеются, что уже в следующем году смогут вернуться к традициям и масштабно отметить 70-летие Победы.

По материалам Житомир.info

 

Последнее изменение Среда, 07/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework