Житомирщина готовится к празднованию Дня героев

Чествование людей, погибших за свободу и независимость Украины, особенно важно сейчас, когда ведется информационная война за души украинского народа, когда украинским навязывают другие акценты, когда нам, как никогда, важно поддержание национального духа. Про это отметил на брифинге председатель Житомирской ОГА Сидор Кизин. 

Вместе с управлением образования и науки и управлением культуры облгосадминистрации решается вопрос подготовки тематического урока для школьников, в рамках которого они бы познакомились с биографиями героев Украины различных периодов истории, в частности выходцев из Житомирщины, и узнали, за что они умирали.

Кстати, с инициативой начать новую общественно - политическую акцию под названием «Украинские герои» выступило Житомирское областное телевидение. 

Акция предусматривает трансляцию документальных фильмов и ряда тематических передач, посвященных тем прославленным землякам, которые в свое время сознательно пожертвовали жизнью ради свободы Украины. Среди них - гетман Иван Выговский, поэт и общественный деятель Олег Ольжич и другие погибшие патриоты. Акция «украинские герои» продлится по 23 мая включительно, когда Украина будет отмечать День героев.

По материалам «День»

 

Последнее изменение Четверг, 15/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework