×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В Коростене задержали парней, которые «обчищали» кладовые и подвалы

В начале ноября в Коростенский горотдел милиции стали поступать заявления о кражах из подвалов и кладовок.

Люди жаловались, что злоумышленники, взламывая замки, забирали из их хранилищ инструменты, овощи, консервацию, велосипеды, строительные материалы - все, что попадалось на глаза.

n2511141701

Как сообщают в Коростенскому ГО УМВД Украины в Житомирской области, правоохранители начали ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к кражам. Анализ случаев показал, что они очень похожи между собой: воры «работали» в одном районе города и одинаковым способом проникали в помещения.

Скоро милиционеры установили, что к уголовным преступлениям причастны двое местных парней в возрасте 18 и 20 лет. Как выяснилось, один изни хуже имел проблемы с законом. Оба нигде не работают, поэтому зарабатывать деньги решили преступным путем.

Во время обысков по месту жительства задержанных следователи обнаружили часть похищенного имущества. Установлено, что остальное они успели продать на местных рынках.

- Сейчас задержанным объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, - прокомментировал начальник Коростенского ГО УМВД Игорь Жмида. - Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет заключения. Также правоохранители проверяют причастность парней к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Інформаційне агенство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework