×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 657.

Игнорирование проблем рек привело к тому, что скоро мы можем оказаться практически без питьевой воды, - директор КП "Житомирводоканал". ВИДЕО

  Отсутствие инвестиций и системное избегание проблем водных артерий Украины ведет к утрате питьевой воды.

  Об этом директор КП "Житомирводоканал" Андрей Никитин рассказал в интервью IDEALIST.media, передает Цензор.НЕТ.

  "Хозяйственная деятельность негативно влияет на водный ресурс. Система водоснабжения и водоотведения больших городов строились достаточно давно. Инфраструктура этих жизненно важных объектов находится в достаточно плохом состоянии. Системное неинвестирование и системное избегание этой проблемы привело к тому, что в скором времени мы можем оказаться практически без питьевой воды. В недалеком будущем мы можем увидеть, как наши реки сначала превратятся в озера, а потом в конечном итоге исчезают. Или уходят под землю, или пересыхают - это уже не так важно. Нам будет все сложнее, а значит, все дороже, добыть для самих себя питьевую воду", - рассказал он.

  Никитин констатировал, что водоканалы находятся в не очень хорошем состоянии, и отметил, что соседней Польше удалось полностью реформировать свою систему за 10 лет - благодаря системному инвестированию и привлечению интеллектуального ресурса.

  Украина в плане управления водой пока находится на уровне третьего мира. Одна из самых больших проблем - в реку возвращается неочищенный сток. Реки постепенно заиливаются и из них все тяжелее забрать воду.

  "Забота о реках должна быть приоритетом для государства. Мало того, что мы должны инвестировать в инфраструктуру очистки стока, мы должны еще теперь очистить сами речки", - подчеркнул директор КП "Житомирводоканал".

Источник: Цензор.НЕТ

Новини Житомира

 

 

 

 

Последнее изменение Понедельник, 06/08/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework