×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В Новоград-Волынском парень гулял возле школы со шприцом с опием

На днях в райцентре правоохранители задержали подозрительного молодого человека, который прогуливался неподалеку от одной из общеобразовательных школ города с наркотиками в кармане.

Опий изъято. Начато досудебное расследование.

Как выяснилось, задержанный является 28-летним ранее судимым за кражи и хулиганство жителем г. Новограда-Волынского. Он привлек внимание местных участковых своим неадекватным поведением.

n0112141787

- Мы проходили мимо школы, расположенной на нашем административном участке, - рассказывает один из правоохранителей Александр Мельник, - и заметили на школьном дворе подозрительного мужчину.

Как сообщают Новоград-Волынский МВ УМВД Украины в Житомирской области, парень вел себя довольно странно, сильно нервничал и постоянно оглядывался, а когда увидел милиционеров, то и вовсе бросился бежать.

Впоследствии мотивы такого поступка стали очевидными. После задержания парень, в присутствии понятых, продемонстрировал содержимое своих карманов: из куртки вынул два медицинских шприца с почти 6 мл жидкости коричневого цвета.

Как объяснил парень, он долгое время «сидит на игле», хоть на специальных учетах как наркозависимый и не состоит, а наркотики купил у «производителя». Раньше деньги на «ширку» зарабатывал кражами, за что и привлекался к уголовной ответственности. Сейчас же официально работает, но весь свой заработок тратит на наркотики.

Изъятое вещество было направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Житомирской области для проведения соответствующей экспертизы.

- Сейчас мы проверяем показания подозреваемого и устанавливаем личность его наркодилера, - сообщил начальник Новоград-Волынского ГО УМВД Украины в Житомирской области Сергей Рябошапка. – Согласно законодательству (ч. 1 ст. 309 УКУ) парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Інформаційне агенство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework