Группа Тигипко купила карьер по добыче камня на Житомирщине

  Группа "ТАС" приобрела карьер по добыче блочного камня в Житомирской области.

 

  Об этом сообщает пресс-служба группы, передает БизнесЦензор.

  "С учетом активного развития в Украине инфраструктурных проектов, увеличения объема дорожного и жилищного строительства, а также других видов экономической деятельности, где активно применяется природный камень, группа "ТАС" считает добычу нерудных материалов достаточно перспективным направлением бизнеса и в дальнейшем намерена продолжить приобретение новых активов в этой сфере", – цитируется в сообщении глава совета директоров группы "ТАС" Сергей Попенко.

  При этом в сообщении не указывается название приобретенной компании и местонахождение карьера.

  Как сообщалось, корпоративные инвестфонды "Прайм Эссетс Капитал" и "ВИК", акционерами которых являются соответственно президент Петр Порошенко и народный депутат Игорь Кононенко, 15 ноября сообщили о подписании пакета документов о продаже ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" с новым владельцем – компанией Еwins Liмiтеd из группы "ТАС", конечным бенефициаром которой является Сергей Тигипко.

  В частности, кипрская компания 15 ноябряприобрела у ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестфонд (ЗНКИФ) "Прайм Эссетс Капитал" 73,906745% акций, а у ПАО ЗНКИФ "ВИК" – 20,127951%. Максимальная оценка покупки оценивается в $300 млн, хотя официально сумма сделки не раскрывается.

  Группа "ТАС" основана в 1998 году. Имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят "ТАСкомбанк", "Универсал банк", "ВиЭс банк", две страховые компании и ряд других организаций. Основателем и основным акционером группы является Сергей Тигипко.

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework