Житомирянин: Раньше возле 17-ой школы росли чудесные деревья, которые скрашивали слишком яркую окраску фасада

  В группе сети Фейсбук под названием «Заметки о Житомире», администратором и автором которой является житомирянин появилась злостная публикация-возмущение тем, что возле житомирской школы № 17 срезали хорошие деревья.  

   «* Ремарка и ** извинения.

  * Я не зрадофил. ** Друзья, простите за причинённый нижеследующими строками дискомфорт (вы знаете, как я его ценю и оберегаю, как подбираю слова даже в самых деликатных случаях). Но, иногда лучше высказаться и отпустить, чем держать это в себе. Так говорят японские психологи. Нет больше никакого терпения и желания быть корректным, правда.

  Суть. Прямо с утра прислали фото. Это 17-я школа, возле обновлённой Спартак-арены. Там росли чудесные деревья, которые скрашивали вырвиглазную окраску фасада. На фото видно, что это были здоровые деревья. Теперь их нет.

  Я не экоактивист, не склонен беречь каждую травинку ради этой же травинки. Но, эти деревья ограждали нормальный мир от мира истерических красок безумной цветовой фантазии. Они были естественной инсталляцией, уголком живой тени и просто жизни…

  Хочу вынести за скобки и контекст поста обычных работников, им просто сказали «копать» от этого места и до половины второго. Это не про них. Речь о тех, кому в голову пришла эта идея. О тех, кто принял такое решение и утвердил.

  Ребята. Вы — рукожопые и кривомозгие мудаки (мудаки — перечёркнуто) патентованные кугуты. Я понятия не имею, как вы оказались на своих местах. Вас нужно гнать мокрыми тряпками на окраины тех физических или ментальных задворков и дыр, откуда вы прибыли покорять областной центр. Ваше представление об окружающем мире — дремучий, испепеляющий как пустыня, совок.

  Кто-то подумает: почему я завёлся из-за нескольких деревьев? Если бы. На самом деле, это уже многолетняя тенденция — как удолбанные бобры, множественные структуры разрушают привычный нам уютный мир. Делают его уродливым и примитивным, в соответствии со своим деградировавшим вкусом и некомпетентностью. Просто моя привычка мягко обходить острые углы и установка «никто не плохой» больше не работает. На рациональные конструктивные замечания различных людей больше не обращают внимания. Значит, пусть будет так. Пришло время перестать ограничивать себя в употреблении эпитетов.

  У меня всё», — пишет автор под этими фото, которыми мы делимся также с читателями нашего сайта.

16081906 2

16081906 3Новини Житомира

   

Последнее изменение Пятница, 16/08/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework