×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Еврейская община Мариуполя, возможно, переедет в Житомир

Община города Донецкой области, вокруг которого идут бои, понесла первую утрату. Евреи Житомира готовы помочь мариупольским соплеменникам с эвакуацией.

Как сообщает izrus.co.il, минимум одна еврейка была убита в Мариуполе взрывом 24 января. По словам помощника главного раввина этого города Аарон Кагановский, руководство мариупольской общины уговаривает городских евреев перебраться в Житомир и другие населенные пункты, где их готовы принять единоверцы.

"Мы еврейскую общину сразу же взяли под контроль в этом вопросе, чтобы не было истерии, - говорит Кагановский. – Мы хотим организовать массовый выезд. В понедельник будем подавать окончательные списки, но подготовить их за один день практически невозможно, тем более все произошло в шаббат".

Город Донецкой области, вокруг которого идут бои, пустеет. Евреи Житомира готовы предоставить мариупольским соплеменникам место для проживания, организовать транспорт для переезда. "У нас уже около семидесяти желающих, только тех, кто уже сказал "да" и пытался уехать сам, - рассказывает помощник раввина. – А у нас еще есть старички, которые не могут уехать, им трудно. В первую очередь, мы обзвонили семьи всех детей в школе, в детском саду".

n 2601152608

Інформаційне агентство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework