Сидор Кизин и журналисты показали и рассказали об украинской «Чечне»

Гуманитарная помощь, которая отправлена в Славянск от жителей Житомирщины дошла до места назначения. Часть помощи передали мэрии города, а остальные доставили в местную больницу, в отдаленные районы населенного пункта и нашим житомирским десантникам.

Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Сидор Кизин во время брифинга для журналистов по итогам поездки в город Славянск. 

«Когда видишь разрушенные  населенные пункты в зоне АТО, становится страшно от того, что такое могло произойти в Украине». 

Он отметил, что теперь понимает, что могло бы произойти на Житомирщине, если бы подобные террористы «раскачали» и здесь ситуацию. 

«Это действительно страшно, особенно, в селе Семеновка. Там не осталось ни одного целого здания. Слава Богу, что наши мужественные десантники не позволили сепаратистам проникнуть вглубь Украины. Местные жители Славянска встретили их как освободителей и просто рады их видеть на улицах. Они искренне улыбаются и приветствуют наших военных». 

Именно поэтому, по словам председателя облгосадминистрации, он обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой наградить девяносто пятую Житомирскую отдельную воздушно-десантную бригаду Орденом Богдана Хмельницкого. Ведь героические действия военнослужащих 95-й бригады по отстаиванию целостности, суверенности и нерушимости границ нашего государства заслуживают чтобы  воинскую часть отметили высокой наградой Украины. 

Кроме этого, Сидор Кизин обратился с письмом к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку и председателю Донецкой облгосадминистрации Сергею Таруты, в котором предлагает помощь Житомирщины в восстановлении разрушенных в результате боевых действий городов в Донецкой области. Он считает, что наша область может взять шефство над отдельным районам или даже улицам Донетчины, чтобы помочь гражданскому населению вернуться к нормальной жизни, поскольку в регионе 250 строительных организаций и предприятий, а также 150, которые производят строительные материалы. 

«Славянск - это Украина. Здесь с нами разговаривали на украинском языке, а потому наша помощь Востоку в очередной раз доказывает, что Украина - это единое государство», - отметил Сидор Кизин. 

Сидор Кизин заверил, что и будущем наша область будет помогать жителям Востока. В ближайшее время председатель Романовской райгосадминистрации Сергей Хоменко лично поедет в пострадавший от военных действий регион, чтобы передать помощь от жителей Романивщины. 

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework