Стоунхендж на Житомирщине стал одним из сильнейших мест силы в Украине. ФОТО

  В Украине множество красивых и даже волшебных мест. А некоторые еще и зарядят вас энергией на год вперед! Где искать природную «батарейку», рассказывает портал «ЗаграNица».

 Путешествие в парк «Каменное село» — украинский Стоунхендж

om 28091706 2

  Несмотря на мировую известность, Стоунхендж часто разочаровывает туристов: по их словам, вблизи легендарные камни совсем не такие впечатляющие, как пишут. Еще бы, ведь к достопримечательности даже нельзя близко подойти! А вот геологический заповедник «Каменное село» можно рассмотреть со всех сторон. Он считается не только чудом природы Украины, но и местом большой энергии.

  Здесь прямо посреди леса громоздятся гранитные валуны высотой до 10 метров. Среди них — знаменитый Камень Бога, где по легенде сражались Бог и Дьявол. Проигравший Дьявол провалился в Преисподнюю, а Бог, оставив следы на камне, вознесся на небеса. С той поры вода, налитая в «след Бога», остается теплой в любое время года. Говорят, что если походить по ней босыми ногами, вы омолодитесь!

Каменец-Подольский — Бакота

om 28091706 3

  Национальный природный парк «Подольские Товтры» и окрестности села Бакота входят в тройку самых живописных и необычных локаций страны. Начать путешествие по местам силы лучше с Каменец-Подольского. Здесь вас ждет богатое архитектурно-историческое наследие Старого города и удивительный каньон реки Смотрич.

  После дня в Каменце можно ехать в место, куда эзотерики с мистиками спешат за живой энергией природы — в Бакоту. Скальный монастырь ХI века производит сильное впечатление: недаром эти горы называют «Небоскребом миров». Со всей страны сюда съезжаются верующие, чтобы исцелить душу и тело.

Путешествие на гору Тотоха — украинский Тибет

om 28091706 3

  В 120 км от Киева возле поселка Медвин стоит гора Тотоха. Здесь паломники подпитываются энергией Земли: по воздействию гору даже сравнивают с Алтаем и Тибетом. Известно, что на вершине Тотохи когда-то было славянское святилище. Экстрасенсы утверждают, что здесь мощное энергетический поток. Один день путешествия сюда способен подарить сил и открытий на целый год!

  По дороге на Тотоху вы пройдете по Мосту любви, увидите древние храмы. А еще поговаривают, что любое желание, загаданное на горе, исполняется.

 Чернигов — едем по древним местам силы
 

om 28091706 3

  Чернигов сам по себе энергетически сильный город. Здесь находится самая древняя в Европе действующая православная церковь — Спасо-Преображенский собор XII века, единственный на Левобережной Украине памятник каменного зодчества периода расцвета Киевской Руси. Представьте себе, какой силой обладает локация, где почти тысячу лет читаются молитвы и проходят службы!
 
  Кроме того, путешественники могут посетить подземный комплекс XI века в Болдиной горе Чернигова — знаменитые Антониевы пещеры. Они тоже считаются одним из самых мощных мест силы в Украине.

Мистика киевских гор

om 28091706 3

  Самое близкое, но не менее интересное путешествие — по возвышенностям Киева. Замковая, Владимирская, Лысая горы — места с сильной энергетикой, куда современные маги, колдуны и эзотерики приходят проводить обряды и ритуалы. При этом Подол, со слов экстрасенсов, наполняет позитивная энергия, а вот площадь Независимости называют геопатогенной зоной, которая негативно влияет на самочувствие людей.

Источник: kiev.zagranitsa.com

Новости Житомира

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework