×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Компания “Зеонбуд” раскодировала все цифровые телеканалы в своей сети наземного цифрового телевещания

В Украине раскодировали 32 цифровых телеканала

Об этом член общественного совета при медиарегуляторе Александр Глущенко сообщил в своем facebook-аккаунте, - пишет itc.ua.

Нацсовет по телерадиовещанию обязал “Зеонбуд” раскодировать все 32 телеканала, которые компания ретранслирует в своей сети. Регулятор дал оператору месяц на выполнение решения, однако “Зеонбуд” не выполнил предписание.

Следующим шагом стало вынесение предупреждения 21 августа 2014 года, в котором медиарегулятор обязал оператора снять кодировку до 6 сентября. Тем не менее «Зеонбуд» раскодировал только часть телеканалов и сделал это 10 сентября.

Осенью,27 ноября 2014 года Нацсовет объявил ООО “Зеонбуд” предупреждение за нарушение условий лицензиии обязал компанию раскодировать цифровой телесигнал до 31 декабря 2014 года. Тем не менее, на конец ноября прошлого года были раскодированы только 16 из 32 телеканалов, которые входят в универсальную программную услугу.

На данный момент в свободном доступе в сети «Зеонбуд» находятся следующие телеканалы: Интер, Украина, НТН, 1+1, К1, Первый Т2, ICTV, Enter-фильм, Банк ТВ, Винтаж, Эскулап ТВ, КДРТРК, 112-UA, ТРК Киев, Все новости, Тонис, Zoom, Киноточка, СТБ, ТЕТ, К2, Новый канал, M1, 5 канал, Mega, Pixel, XSport, НЛО ТВ, 2+2, Добро ТВ, Эспрессо ТВ, Бизнес ТВ.

Напомним кодирование цифрового телевещания в Украине «Национальный Совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания» отменил 17 июля.

Цифровое эфирное вещание в Украине в формате DVB-T2 осуществляется компанией «Зеонбуд», которая кодировала цифровой сигнал в своей сети, так что принимать его можно было лишь на ТВ-приставках этой компании, что было воспринято украинскими пользователями крайне негативно. И вот теперь Нацсовет по телевидению наконец принял решение, согласно которому кодирование должно быть отменено – на подготовку к его отключению и обеспечению свободного доступа телезрителей к телеканалам он отводит 1 месяц.

n 1301152406

Інформаційне агентство "Всі Новини"

Прочитано 1105 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework