Экскаватор раздавил легковушку, водитель чудом выжил. ФОТО

  Жуткое ДТП произошло на одной из улиц пгт Любар. Заснеженные дороги поселка расчищал экскаватор. Водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, и машину занесло прямо под конструкцию спецтехники.

  В результате дорожно-транспортного происшествия переднюю часть микроавтобуса буквально раздробило. Для того, чтобы спасти водителя иномарки, свидетелям произошедшего пришлось вызывать бойцов МЧС, сообщили в управлении госслужбы ЧС в Житомирской области. Прибывшие на место ДТП спасатели срезали бензорезом водительскую дверь и стойку, которой заблокировало ноги пострадавшего водителя. Далее на медицинских носилках бойцы ГСЧС транспортировали травмированного к автомобилю скорой помощи. Мужчина сильно пострадал, но его жизни ничего не угрожает. 

  В течение только 19 и 20 декабря к ликвидации заторов и оказанию помощи водителям на автодорогах Житомирской области было привлечено 36 единиц пожарно-спасательной техники высокой проходимости и тяжелой инженерной техники, а также 131 человек личного состава территориальных подразделений ДСНС. Из снежных заносов высвобождено 296 автомобилей, в которых находилось 466 человек.

  Наиболее сложными оказались участки дорог на юге области. В Ружинском районе, где есть участок извилистой холмистой узкой дороги, образовался затор из грузовиков. Для восстановления движения, кроме пожарной техники, спасатели привлекли тяжелую инженерную технику (тягач КрАЗ) аварийно-спасательного отряда из Житомира. Высвобождено из снежных заносов 15 грузовых автомобилей на трассе Выступовичи - Могилев-Подольский на границе Житомирской и Винницкой областей. Урегулировано движение около 500 автомобилей. Сейчас затора на трассе Кременец - Белая Церковь нет, службой автомобильных дорог проводятся работы по расчистке этого участка. 


Ленина Бычковская, exo.net.ua

Новини Житомира

 

Последнее изменение Четверг, 04/01/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework